15. Pokalturnier 2009
15. Judopokalwettkampf der Stadt Falkensee am 21. & 22. November 2009

Die Ergebnisse stehen fest!

Wir haben uns den Wanderpokal erkämpft, diesen wollen wir auch im nächsten Jahr beim 17. Pokalturnier am 19. & 20. November 2011 wieder gewinnen.

In diesem Jahr nahmen aus 51 Vereinen insgesamt 545 Teilnehmer teil.

Um diese Pokale ging es in den einzelnen Gewichtsklassen:

 

Pokale

Pokalwertung - Gesamt

Pl. - Punkte - Verein
1. - 277 - Judoschule Falkense
2. - 196 - JC Samura Oranienburg
3. - 190 - RANDORI Berlin
4. - 132 - SF Kladow
5. - 129 - KSC Strausberg

Pokalwertung Frauen

1. - 30 - JC Halle
2. - 26 - Judoschule Falkensee
3. - 25 - EBJC
4. - 17 - RANDORI Berlin
5. - 15 - PSG Dynamo Brandenburg

Pokalwertung Männer

1. - 27 - KSC ASAHI Spremberg
2. - 15 - PSG Dynamo Brandenburg
3. - 12 - Judo-Team-Berlin
4. - 12 - Turngemeinde Berlin
5. - 11 - Judoschule Falkensee

Pokalwertung U17 weiblich

1. - 20 - ASIA SPORT
2. - 17 - JC Halle
3. - 10 - BC Dento-Berlin
3. - 10 - Judo-Elche Schönwalde
3. - 10 - SF Kladow
6. - 7 - Judoschule Falkensee

Pokalwertung U17 männlich

1. - 24 - Prenzlauer Judo-SV
2. - 22 - ASIA SPORT
2. - 22 - Judoschule Falkensee
4. - 20 - SC Bushido
5. - 17 - RANDORI Berlin

Pokalwertung U15 weiblich

1. - 22 - VfK Bau Rostock
2. - 19 - JC Samura Oranienburg
3. - 15 - ASIA SPORT
3. - 12 - PSG Dynamo Brandenburg
5. - 10 - FSV-Viktoria-Brandenburg
5. - 10 - KKKarow

Pokalwertung U15 männlich

1. - 26 - JC Samura Oranienburg
2. - 25 - KKKarow
3. - 17 - JC Halle
4. - 15 - ASIA SPORT
5. - 14 - Judoschule Falkensee

Pokalwertung U13 weiblich

1. - 27 - JC Samura Oranienburg
2. - 27 - Judoschule Falkense
3. - 17 - BC Dento-Berlin
3. - 17 - KiK Berlin
5. - 17 - KSC Strausberg

Pokalwertung U13 männlich

1. - 44 - RANDORI Berlin
2. - 27 - SC Lotos Berlin
3. - 27 - JC Samura Oranienburg
3. - 22 - Judo-Team Berlin
5. - 19 - ASIA SPORT
6. - 19 - Judoschule Falkensee

Pokalwertung U11 weiblich

1. - 29 - Judoschule Falkense
2. - 25 - JC Samura Oranienburg
3. - 20 - KSC Strausberg
4. - 17 - JC Großbeeren
5. - 25 - Asahi Kwai
5. - 25 - SF Kladow

Pokalwertung U11 männlich

1. - 42 - Judoschule Falkense
2. - 37 -RANDORI Berlin
3. - 34 - Judokan Schkeuditz
4. - 32 - SF Kladow
5. - 31 - SC Lotos Berlin

Pokalwertung U9 weiblich

1. - 32 - Judoschule Falkense
2. - 29 - SC Lotos Berlin
3. - 24 - SF Kladow
4. - 15 - JC Samura Oranienburg
4. - 15 - KAIZEN Berlin

Pokalwertung U9 männlich

1. - 48 - Judoschule Falkense
2. - 44 - RANDORI Berlin
3. - 34 - BC Dento-Berlin
4. - 25 - JC Samura Oranienburg
4. - 25 - SF Kladow