19. Pokalturnier 2015
19. Judopokalwettkampf der Stadt Falkensee am 28. & 29. März 2015

Die Ergebnisse stehen fest!

Der Wanderpokal ging an ShidoShaBerlin. Am 21./22.11.2015 werden wir beim 20. Judopokaltunier der Stadt Falkensee alles daran setzen, den Wanderpokal wieder nach Falkensee zu holen.

In diesem Jahr nahmen aus 38 Vereinen insgesamt 381 Teilnehmer teil.

Pokalwertung - Gesamt

Pl. - Punkte - Verein
1. - 257 - ShidoShaBerlin
2. - 190 - Judoschule Falkensee
3. - 125 - JSV Bernau
4. -  87 - TSV Spandau
5. -  86 - Judo-Elche Schönwalde

Pokalwertung Frauen

1. - 20 - JC MV
1. - 20 - Randori Berlin
3. - 12 - JC Arashi Dresden
4. - 10 - JSV Bernau
5. - 10 - SV Georg Knorr

Pokalwertung Männer

1. - 19 - Judoschule Falkensee
2. - 12 - Premnitz

Pokalwertung U18 weiblich

1. - 19 - Judo-Elche Schönwalde
2. - 16 - TSV Spandau
3. - 12 - JSV Bernau

Pokalwertung U18 männlich

1. - 26 - Sf Kladow
2. - 25 - JSV Bernau
3. - 21 - Judo-Elche Schönwalde
4. - 19 - ShidoShaBerlin
5. - 16 - TSV Spandau

Pokalwertung U15 weiblich

1. - 16 - SG Einheit Pankow
1. - 16 - KiK
3. - 13 - Judoschule Falkensee 
4. - 12 - PSV Greifswalde 

Pokalwertung U15 männlich

1. - 56 - ShidoShaBerlin
2. - 31 - Judoschule Falkensee
3. - 23 - JSV Bernau
4. - 18 - BC Dento
5. - 12 - SG Motor-Halle

Pokalwertung U13 weiblich

1. - 26 - TSG Angermünde
2. - 19 - Judo Team Dahme
3. - 16 - Judo-Elche Schönwalde
4. - 13 - JSV Bernau

Pokalwertung U13 männlich

1. - 41 - ShidoShaBerlin
2. - 19 - Judo Team Dahme
3. - 13 - TSV Spandau
4. - 12 - Prenzlauer JSV

 

 

Pokalwertung U11 weiblich

1. - 23 - Judoschule Falkensee
2. - 20 - SG Motor Halle
3. - 15 - TSV Spandau
4. - 13 - Kuzushi Lübben

Pokalwertung U11 männlich

1. - 43 - ShidoShaBerlin
2. - 22 - Hennigsdorfer JV
3. - 21 - Judoschule Falkensee
4. - 19 - JSV Bernau

Pokalwertung U9 weiblich

1. - 16 - JC Großbeeren
1. - 16 - Judoschule Falkensee
3. - 13 - SC Charis
4. - 10 - Henningsdorfer JV
5. -  6 - TSV Spandau

Pokalwertung U9 männlich

1. - 42 - ShidoShaBerlin
2. - 32 - Judoschule Falkensee
3. - 23 - Brieselanger Miniathleten
4. - 15 - TSV Spandau
5. - 12 - SC Charis